Наша библиотека

Школа приглашает всех читать вместе: стартует краевой проект «Читающая мама-Читающая школа-Читающая страна»!

Мы рады объявить о запуске уникального проекта «Читающая мама−Читающая школа−Читающая страна», целью которого является создание атмосферы чтения и увлечения литературой среди учеников, их родителей и педагогов.

Присоединяйтесь к нам на литературных вечерах, конкурсах чтецов, книжных выставках и чтении вслух! Вместе мы сможем создать истинно читающую страну, где книги станут неотъемлемой частью нашей жизни.

Давайте вместе строить будущее, основанное на любви к чтению!

Проект «Читающая мама−Читающая школа−Читающая страна» - для нас всех!»

ИСТОРИЯ

Свою историю библиотека ведет с 1986 года. 1 сентября 1986 года библиотека открыла двери для своих читателей. Эта была крошечная комнатка с фондом не более  100 книг. Библиотека сегодня - это:

- абонемент;

- читальный зал на 10 рабочих мест;

- компьютерная зона для учащихся (2 ПК) +1 ноутбук;

- компьютерная зона для педагога - библиотекаря(ПК, копир, сканер, принтер, МФУ цветной, колонки, Интернет, медиа проектор);

- выставочная зона;

- справочный фонд;

- книгохранилище для учебной литературы;

- зона релакса для младших школьников.

В 2016 году библиотека получила статус "Информационно - библиотечный центр".

Бессменной хозяйкой "книжного царства" с первых дней была и остается по сей день Татьяна Николаевна Чернецких.

ИБЦ  ОБСЛУЖИВАЕТ ЧИТАТЕЛЕЙ С 9.00 - 15.00 час.  понедельник - пятница.

Выходной день: суббота, воскресенье.

ТРАДИЦИИ

Все данные на сайте размещены на основании согласия педагогов, родителей (законных представителей обучающихся) и в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"