1.Федеральный закон от 06.03.2006 № 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

2.Указ Президента РФ от 28.11.2014 № Пр-2753 (ред. от 29.05.2020) "Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2025 года"

3.Постановление Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

4.Постановление Правительства Российской Федерации 05.03.2022 № 289 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов(территорий)».

5.Приказ Президента Российской Федерации от 28.12.2018 № Пр-2665

«Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации».

6.Постановление Правительства Российской Федерации от 04.05.2008 № 333 «О компетенции федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельности которых осуществляет Правительство Российской Федерации в области противодействия терроризму».

7.Письмо  Министерства просвещения Российской Федерации от 29.08.2019 № 06-920 «О методических рекомендациях».

Положение  об организации внутриобъектового и пропускного режимов

Приказы

1.Приказ «О назначении должностного лица, ответственного за проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности образовательной организации и организацию взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации и территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации)»

2.Приказ «Об организации работы по обеспечению безопасности обучающихся и работников школы и антитеррористической защищенности школы»

3.Приказ «Об усилении мер безопасности»

4. Приказ пропускной режим

5. приказ о назначении ответственного за организацию профилактической работы по вопросам предотвращения распространения идеологического воздействия террористических течений на обучающихся

6.Приказ о проведении месячника безопасности

7.Приказ об утверждении плана мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма на учебный год

8. Приказ об утверждении Алгоритмов действий персонала и обучающихся при совершении(угрозе совершения) преступлений террористической направленности

Инструкции по антитеррористической безопасности

•Алгоритмы действий персонала   и обучающихся МБОУ СОШ с. Осиновая Речка Хабаровского муниципального района Хабаровского края при совершении (угрозе совершения) преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, а также информационного взаимодействия   с территориальными органами МВД России, Росгвардии и ФСБ России

•Инструкция о мероприятиях по антитеррористической безопасности и защите обучающихся

•Инструкция о порядке действий при угрозе и возникновении ЧС

•Инструкция при поступлении угрозы террористического акта по телефону

•Инструкция руководителю образовательного учреждения по обеспечению безопасности

•Инструкция персоналу при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство

•Обязанности дежурного администратора по предупреждению последствий террористических акций

•Инструкция по оказанию первой помощи.

1.Действия при угрозе совершения террористического акта

2.Если вы стали свидетелем террористического акта

3.Правила поведения при захвате и удержании заложников

4.Правила поведения при обнаружении взрывоопасного предмета