Проект "Билет в будущее"

Ученики нашей школы приняли участие в замечательном мероприятии, которое нацелено на будущую профессию.
В рамках проекта «Билет в Будущее» ребята при участии педагога-психолога Татевосян Тамары Григорьевны посетили профессиональные пробы в Центре опережающей профессиональной подготовки Хабаровского края.
Заместитель руководителя ЦОПП Коршунова Юлия Владимировна рассказала ребятам о такой интересной профессии как учитель начальных классов.
Наши ученики узнали о том, чем занимается учитель в школе, какие функции выполняет.
«Юным учителям» была предоставлена возможность проверить контрольные работы  учеников 3 класса и выставить оценки по определенным критериям.
Методолог Виноградова Ольга Сергеевна погрузила ребят в профессию фэшн-стилиста. Девочки попробовали себя в роли фэшн-стилиста: вырезали из журналов заготовки и создавали различные модные образы.
Ребята благодарят сотрудников ЦОПП за прекрасно проведенные профпробы. Будем ждать новых встреч!

Уважаемые участники проекта «Билет в будущее»!

Родители и обучающиеся!

Проект «Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Участие в проекте проходит с июля по ноябрь 2020 года.

В июле открывается регистрация участников и их родителей (следите за обновлением платформы - откроется ссылка для регистрации родителей или тесты для обучающихся) на платформе проекта и участие в онлайн-пробах.

http://bilet-help.worldskills.ru/ — ссылка на сайт (здесь вы узнаете, о чем проект, получите необходимую информацию как пройти регистрацию, сможете задать вопрос авторам проекта);

https://bilet.worldskills.ru/#auth — переход на платформу для регистрации.

https://staff.bilet.worldskills.ru/sign-in- ссылка для последующей авторизации и входа в личный кабинет.

О персональных данных.

Для участия в проекте необходимо согласие родителей или законных представителей несовершеннолетних участников на использование их персональных данных. Согласие дает родитель в своем личном кабинете. После этого ребенок допускается к участию в практических мероприятиях Проекта и получает рекомендации по построению индивидуального учебного плана.

Просим обратить внимание на алгоритмы регистрации Участника и Родителя (обращаем внимание, что регистрация возможна по двум сценариям: обучающийся-родитель и родитель-обучающийся)

Если регистрируется обучающийся:

1        Участник заполняет форму регистрации.

2        Подтверждает учетную запись, нажав на ссылку из активационного письма и перейдя в личный кабинет.

3        Из своей учетной записи направляет приглашение своему Родителю (законному представителю).

4        Родитель переходит по ссылке из письма-приглашения, которое поступило ему на электронную почту.

5        Родитель проходит регистрацию на платформе Проекта и получает доступ к своему личному кабинету.

6        После этого Участник получает возможность участвовать в практических мероприятиях Проекта.

Если регистрируется Родитель

1        Родитель заполняет форму регистрации.

2        подтверждает учетную запись, нажав на ссылку из активационного письма и перейдя в личный кабинет.

3        из своей учетной записи направляет приглашение своему ребенку.

4        ребенок переходит по ссылке из письма-приглашения, которое поступило ему на электронную почту.

5        ребенок проходит регистрацию на платформе Проекта и получает доступ к личному кабинету Участника.

6        в личный кабинет Родителя приходит уведомление, что ребенок зарегистрирован в качестве Участника Проекта.

7        После этого Участник получает возможность участвовать в практических мероприятиях Проекта.

Связка кабинетов необходима для обеспечения участия ребенка в практических мероприятиях Проекта, поскольку до совершеннолетия ответственность за ребенка несет его родитель (законный представитель).

К законным представителям относятся лица, которые обеспечивают опеку над несовершеннолетним в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Методические рекомендации по реализации профориентационного минимума для образовательных организаций Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования

Методические рекомендации по реализации проекта "Билет в будущее" по профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов образовательных организаций Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования

Методические рекомендации по разработке программ профессиональных проб в рамках проекта "Билет в будущее" по профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов образовательных организаций Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования