Информационные продукты и услуги

В стенах ИБЦ  была организована выставка "Стихи живые сами говорят..." , посвященная творчеству поэтессы - дальневосточницы И.А.Комар (3 марта)

В феврале были подготовлены кн. - илл. выставки: "Все прекрасное на земле от солнца - все хорошее от человека" ( к 150 - летию М.М.Пришвина), а также: "Романтик русской поэзии" (к 240 - летию В.А.Жуковского0,  "Путешествуем вокруг света"( к 195 - летию Ж.Верна).

В стенах нашей библиотеки были подготовлены выставки:

"80 лет Победы в Сталинградской битве", "900 дней мужества", "Волшебница - зима нам дарит чудеса", "Рождество с волшебством", "Новогодняя фантазия" "Всего четыре буквы, а сколько смысла..." (к Дню Матери).По  выставленным материалам проводились обзоры.

С  виртуальной выставкой книг - юбиляров 2021 года можно познакомиться по ссылке

В стенах ИБЦ  подготовлены  выставки: "Эти книги подарили вы, ребята!", "История - это дорога во времени", действует выставка "Писатели - юбиляры", "Книги - юбиляры 2020 года", выставка "Февраль - снежень". Приглашаем посетить ИБЦ  и познакомиться с материалами на выставках.

Подведены итоги общешкольной акции "Подари библиотеке детскую книгу" . Акция проходила  с октября  по декабрь 2019 года. В  результате акции библиотечный фонд пополнился  детскими книгами. Нашими читателями подарено более 100 книг. Большое спасибо всем, кто принял участие в акции, за доброе сердце и понимание!

Читателям стала доступна бесплатная услуга "Электронная библиотека "ЛитРес". Электронная библиотека - это:

- вся программная литература на одном сайте;

- литература "для души"

- литература для обучения;

- книги для самых маленьких;

- и многое, многое другое...

Для получения этой услуги необходимо обратиться к библиотекарю. Читателями "ЛитРес" стали 115 ребят и учителей нашей школы. Нами прочитано 626 электронных книг. Каждый нашел себе книгу по душе, либо для подготовки домашнего задания. С любого электронного устройства, в любом  месте вы получаете доступ к несметным книжным богатствам.

Наша школьная  библиотека подключена также и  к Национальной электронной библиотеке (НЭБ), но воспользоваться её фондами можно только в читальном зале школьной библиотеки.