Чтение и творчество читателей

К 80 - летнему юбилею нашего района была приурочена заочная викторина "Знаешь ли ты свой район?" для учащихся 4 - 7 классов. Подведены итоги викторины, победителей и участников ждут награды и призы.

В октябре 2017 года библиотека организовала и провела мероприятия в рамках Международного месячника школьных библиотек.

Подведены итоги акции "Подари библиотеке книгу!"  Акция проводилась в рамках Месячника школьных библиотек. Ребята подарили библиотеке 34 книги и 6 журналов "Расти с Хабаровском!" Спасибо ребятам и их родителям, кто принял участие и подарил книги нашей библиотеке!

В октябре 2018 года библиотека  организовала и провела месячник школьных библиотек "Мы -  за читающую Россию!". В рамках месячника, под девизом "Кто много читает, тот много знает!" , прошли следующие мероприятия: КВН по сказкам (2кл.); интерактивная викторина "Природа вокруг нас" для учащихся 3 кл. На каникулах с ребятами, посещающими площадку проведен библио - квест "Тьфу,тьфу! Нечистая сила!". В среднем звене прошли чтения дальневосточной литературы и викторина - поиск "Дальневосточные сказки - родники ума и талантов" для учащихся 5 кл. Для учащихся 6 классов была проведена викторина - поиск по творчеству дальневосточных писателей "Человек и природа в дальневосточной литературе". Неоценимую помощь в проведении месячника оказали помощники из библиотечного кружка "Юный библиотекарь"

19 октября среди учеников второго "а" класса был проведён КВН-"Клуб Весёлых и Начитанных" по сказкам "Золотой ключик". Проводили КВН учащиеся 10 класса-Калашник Анна и Липатова Екатерина. Класс был разделён на две команды: "Сказочные звёзды" и "Котята". Игра заключалась в ответе на различные вопросы по сказкам. За каждый правильный ответ участники получали картинку с изображением золотого ключика. Дети получили много положительных эмоций и остались довольны. Обе команды набрали одинаковое количество золотых ключиков, в итоге победила дружба!