Глава Хабаровского муниципального района Яц Александр Петрович

Глава Хабаровского муниципального района
Яц Александр Петрович

Александр Петрович Яц родился 17 апреля 1962 года в Шкотовском районе Приморского края.

Трудовой путь начал в 1979 году слесарем-сборщиком радиоаппаратуры.

С 1980 по 1983 годы - служба на Тихоокеанском флоте.

С 1983 по 1988 годы – работа, обучение в Дальневосточном институте советской торговли по специальности «Экономика торговли», экономист.

С 1996 по 2002 годы – первый заместитель главы администрации района имени Лазо.

С 2002 по 2009 годы Александр Яц работал в должности заместителя министра пищевой промышленности, торговли и бытового обслуживания Хабаровского края.

В 2006 году окончил Российскую академию государственной службы, специализация «Управление развитием региона», менеджер.

В 2009 году Александр Яц возглавил район имени Лазо, главой которого проработал до конца 2012 года.

С 2012 года по 2015 год – заместитель Председателя Правительства Хабаровского края-министр сельского хозяйства и продовольствия.

С 2015 года по февраль 2019 года  – первый заместитель главы Хабаровского муниципального района, временно исполняющий полномочия главы Хабаровского муниципального района.

Имеет двоих детей.

В феврале 2019 года избран главой Хабаровского муниципального района.